head

12. Ferndorfer Frühjahrswaldlauf

21. März 2009

Ergebnisliste




Schüler M6 - 600m Schüler M6 - 600m


   1. Grafe, Thian                03 TuS Müsen                       3:33



Schüler M7 - 600m Schüler M7 - 600m


   1. Kottolinsky, Leon           02 TuS Ferndorf                    3:06
   2. Goldau, Till                02 TuS Ferndorf                    3:09
   3. Heinacher, Neil             02 TuS Ferndorf                    3:16
   4. Baier, Aaron                02 TuS Ferndorf                    3:19
   5. Stenger, Til                02 TuS Ferndorf                    3:20
   6. Haas, Niklas                02 TuS Ferndorf                    3:31
   7. Klaas, Jannis               02 TuS Ferndorf                    3:48



Schülerinnen W6 - 600m Schülerinnen W6 - 600m


   1. Born, Carina                03 TV Hoffnung Littfeld            2:58
   2. Henrich, Sofie              03 TuS Ferndorf                    3:35
   3. Catania, Laura              03 TuS Ferndorf                    4:30
   4. Keller, Marie               03 TuS Ferndorf                    4:41



Schülerinnen W7 - 600m Schülerinnen W7 - 600m


   1. Krutoff, Alissa             02 TuS Ferndorf                    3:21
   2. Bäcker, Amélie              02 TuS Ferndorf                    3:24



Schüler M8 - 800m Schüler M8 - 800m


   1. Butt, Amedin                01 TV Hoffnung Littfeld            3:18
   2. Menn, Mika                  01 TuS Müsen                       3:20
   3. Hoffrichter, Finn Lorenz    01 TuS Ferndorf                    3:25
   4. Malczok, Fynn               01 TV Hoffnung Littfeld            3:26
   5. Born, Niklas                01 TV Hoffnung Littfeld            3:35
   6. Sennert, Rene               01 TuS Ferndorf                    3:40
   7. Bona, Fabio                 01 TV Hoffnung Littfeld            3:46
   8. Neuhaus, Robin              01 TG Grund                        3:47
   9. Hafer, Maximilian           01 TuS Ferndorf                    3:49
  10. Immel, Martin               01 TuS Ferndorf                    4:07



Schüler M9 - 800m Schüler M9 - 800m


   1. Seifert, Julian             00 TV Kreuztal                     3:24
   2. Grafe, Mirco                00 TuS Müsen                       3:30
   3. Breuer, Nico                00 TuS Ferndorf                    3:37
   4. Spirer, Konstantin          00 vereinslos                      3:45
   5. Saccani, Nico               00 TV Hoffnung Littfeld            3:48
   6. Heinacher, Dario            00 TuS Ferndorf                    4:01



Schülerinnen W8 - 800m Schülerinnen W8 - 800m


   1. Pötz, Louisa                01 TV Hoffnung Littfeld            3:33
   2. Grosche, Luca-Marie         01 TuS Müsen                       3:35
   3. Stahlschmidt, Jana          01 TuS Ferndorf                    3:48
   4. Schröder, Lisa              01 TuS Ferndorf                    3:57
   5. Baier, Rahel                01 TuS Ferndorf                    4:23
   6. Saccani, Vanessa            01 TV Hoffnung Littfeld            4:58
   7. Schaumann, Sarah            01 TuS Ferndorf                    5:28



Schülerinnen W9 - 800m Schülerinnen W9 - 800m


   1. Werthenbach, Tina           00 TuS Ferndorf                    3:26
   2. Grafe, Miriam               00 TuS Müsen                       3:29
   3. Henrich, Nina               00 TuS Ferndorf                    3:32
   4. Hoppe, Lara                 00 TuS Ferndorf                    3:43
   5. Katz, Naemi                 00 TuS Ferndorf                    3:55



Schüler M10 - 800m Schüler M10 - 800m


   1. Espeter, Ephraim            99 LG Wittgenstein                 3:18
   2. Immel, Thomas               99 TuS Ferndorf                    3:26
   3. Hoffrichter, Luca Sebastian 99 TuS Ferndorf                    3:37
   4. Baier, Silas                99 TuS Ferndorf                    3:59



Schüler M11 - 800m Schüler M11 - 800m


   1. Schröder, Lukas             98 TuS Ferndorf                    3:47
   2. Andreeßen, Tino             98 TuS Müsen                       4:32



Schülerinnen W10 - 800m Schülerinnen W10 - 800m


   1. Gerlach, Maxime             99 TuS Ferndorf                    3:16
   2. Roscher, Rebecca            99 TuS Ferndorf                    3:46



Schülerinnen W11 - 800m Schülerinnen W11 - 800m


   1. Marx, Ayleen                98 TV Kreuztal                     3:08
   2. Henrich, Laura              98 TuS Ferndorf                    3:29
   3. Müller, Julia Annalisa      98 TV Hoffnung Littfeld            3:55



Männer - 15 km Männer - 15 km


   1. Tremmel, Thomas             84 TuS Deuz                       54:11
   2. Böhringer, Henrik           85 Couch-Potatoes                 54:23
   3. Werner, Till                86 LG Kindelsberg Kreuztal        59:27
   4. Hoffmann, Alexander         86 TG Grund                     1:00:04
   5. Menn, Felix                 85 TSG Helberhausen             1:02:42
   6. Voß, Julian                 90 LG Kindelsberg Kreuztal      1:06:46
   7. Funken, David               80 anlauf Siegen                1:12:11
   8. Feldheim, Marc              80 anlauf Siegen                1:12:34
   9. Böhringer, Manuel           83 Couch-Potatoes               1:15:24
  10. Schneider, Stefan           86 Couch-Potatoes               1:15:25
  11. Wied, Boris                 81 SV Lützel                    1:18:00
  12. Vorländer, Marco            83 TUS Vormwald                 1:22:22



Senioren M30 - 15 km Senioren M30 - 15 km


   1. Spirer, Waldemar            79  vereinslos                  1:06:45
   2. Schade, Martin              78 TSG Helberhausen             1:16:24



Senioren M35 - 15 km Senioren M35 - 15 km


   1. Scheen, Thorsten            74 SG Wenden                      57:36
   2. Stühn, Roy                  70 TV Salchendorf               1:03:54
   3. Klappert, Andreas           70 anlauf Siegen                1:06:39
   4. Klein, Holger               72 anlauf Siegen                1:08:38



Senioren M40 - 15 km Senioren M40 - 15 km


   1. Braukmann, Thomas           66 TSG Helberhausen               54:21
   2. Rottler, Andreas            67 TuS Deuz                       59:38
   3. Brockfeld, Stefan           66 TuS Deuz                     1:01:02
   4. Tuna, Manuel                66 TSG Helberhausen             1:04:39
   5. Grafe, Ralf                 66 TuS Müsen                    1:08:50
   6. Hermann, Carsten            69 anlauf Siegen                1:09:52
   7. Menn, Torsten               68 TuS Müsen                    1:12:59
   8. Grafe, Bernd                66 TuS Müsen                    1:20:53
   9. Scheffe, Heinz              66 TuS Müsen                    1:22:36



Senioren M45 - 15 km Senioren M45 - 15 km


   1. Forster, Frank              60 TV 1960 Langenholdinghausen    57:47
   2. Pfeifer, Christoph          64 VFL Kirchen                  1:00:38
   3. Stinner, Martin             63 VFL Kirchen                  1:01:59
   4. Schneider, Dirk             62 CVJM Siegen                  1:03:22
   5. Wickel, Kersten             63 TV Büschergrund              1:08:20
   6. Krämer, Roland              62 Sportfreunde Ennepetal       1:11:14
   7. Kurten, Elmar               64 Wasserfreunde Finnentrop     1:11:48
   8. Schütz, Manfred             63 anlauf Siegen                1:13:10
   9. Lenski, Norbert             62 anlauf Siegen                1:14:42



Senioren M50 - 15 km Senioren M50 - 15 km


   1. Löschner, Frank             59 TV Büschergrund              1:00:26
   2. Scholze, Michael            55 TuS Deuz                     1:05:17
   3. Hempe, Andreas              58 Hobbyjogger Betzdorf         1:10:20
   4. Cisnik, Dieter              59 vereinslos                   1:11:58
   5. Dräger, Andreas             58 TSG Helberhausen             1:13:18
   6. Drauschke, Günter           56 LG Wittgenstein              1:16:45
   7. Müller, Wolfgang            55 TuS Ferndorf                 1:20:15
   8. Hoffmann, Martin            59 anlauf Siegen                1:22:38
   9. Klitzsch, Thomas            55 Reha SV Siegerland           1:25:20
  10. Holthoff-Frank, Klaus       57 anlauf Siegen                1:34:40
  11. Schuppert, Uwe              55 TV Kredenbach Lohe           1:47:11



Senioren M55 - 15 km Senioren M55 - 15 km


   1. Schneider, Gerhard          50 CVJM Siegen                  1:01:18
   2. Heinbach, Volker            53 Dreis Tiefenbach             1:09:06
   3. Stötzel, Joachim            54 TSG Helberhausen             1:16:44



Senioren M60 - 15 km Senioren M60 - 15 km


   1. Päulgen, William            48 CVJM Siegen                  1:12:14
   2. Dzaak, Walter               49 vereinslos                   1:18:08
   3. Roth, Klaus                 47 anlauf Siegen                1:23:03
   4. Heck, Karl-Heinz            47 anlauf Siegen                1:25:41




Senioren M70 - 15 km Senioren M70 - 15 km


   1. Walther, Horst              39 TV Neunkirchen               1:22:41





Frauen - 15 km Frauen - 15 km


   1. Schneider, Anna             90 TV Eichen                    1:06:52
   2. Bürger, Inga                86 TuS Ferndorf                 1:07:24
   3. Horgan, Briana              86  vereinslos                  1:30:12



Seniorinnen W30 - 15 km Seniorinnen W30 - 15 km


   1. Mücke, Carolin              75 anlauf Siegen                1:20:40



Seniorinnen W35 - 15 km Seniorinnen W35 - 15 km


   1. Schumacher, Iris            71 anlauf Siegen                1:22:37
   2. Latsch, Alexandra           74 anlauf Siegen                1:26:45



Seniorinnen W40 - 15 km Seniorinnen W40 - 15 km


   1. Becker, Annette             67 TuS Ferndorf                 1:22:50
   2. Josting, Petra              67 anlauf Siegen                1:26:11
   3. Wickel, Anja                69 TV Büschergrund              1:31:27



Seniorinnen W45 - 15 km Seniorinnen W45 - 15 km


   1. Bosch-Schwaak, Ulrike       60 TG Grund                     1:08:55
   2. Steiner, Christiane         62 anlauf Siegen                1:26:14
   3. Cetin, Ursula               61 anlauf Siegen                1:32:27




Seniorinnen W55 - 15 km Seniorinnen W55 - 15 km


   1. Frank, Monika               53 anlauf Siegen                1:29:11




Seniorinnen W65 - 15 km Seniorinnen W65 - 15 km


   1. Seidel, Ingrid              43 TV Büschergrund              1:37:42
   2. Zollmann, Marie             41 TV Jahn Siegen               1:39:37




Mannschaft 15 km


  1. TuS Deuz                                                       2:54:51
          Tremmel (84) 54:11 - Rottler (67) 59:38 - Brockfeld (66) 1:01:02

  2. TSG Helberhausen                                               3:01:42
          Braukmann (66) 54:21 - Menn (85) 1:02:42 - Tuna (66) 1:04:39

  3. CVJM Siegen                                                    3:16:54
          Schneider (50) 1:01:18 - Schneider (62) 1:03:22 - Päulgen (48) 1:12:14

  4. anlauf Siegen                                                  3:25:09
          Klappert (70) 1:06:39 - Klein (72) 1:08:38 - Hermann (69) 1:09:52

  5. Couch-Potatoes                                                 3:25:12
          Böhringer (85) 54:23 - Böhringer (83) 1:15:24 - Schneider (86) 1:15:25

  6. anlauf Siegen                                                  3:37:55
          Funken (80) 1:12:11 - Feldheim (80) 1:12:34 - Schütz (63) 1:13:10

  7. TV Büschergrund                                                3:40:13
          Löschner (59) 1:00:26 - Wickel (63) 1:08:20 - Wickel (69) 1:31:27

  8. TuS Müsen                                                      3:42:42
          Grafe (66) 1:08:50 - Menn (68) 1:12:59 - Grafe (66) 1:20:53

  9. TSG Helberhausen                                               3:46:26
          Dräger (58) 1:13:18 - Schade (78) 1:16:24 - Stötzel (54) 1:16:44

 10. TuS Ferndorf                                                   3:50:29
          Bürger (86) 1:07:24 - Müller (55) 1:20:15 - Becker (67) 1:22:50

 11. anlauf Siegen                                                  3:57:59
          Lenski (62) 1:14:42 - Mücke (75) 1:20:40 - Schumacher (71) 1:22:37

 12. anlauf Siegen                                                  4:11:22
          Hoffmann (59) 1:22:38 - Roth (47) 1:23:03 - Heck (47) 1:25:41

 13. anlauf Siegen                                                  4:19:10
          Josting (67) 1:26:11 - Steiner (62) 1:26:14 - Latsch (74) 1:26:45

 14. anlauf Siegen                                                  4:36:18
          Frank (53) 1:29:11 - Cetin (61) 1:32:27 - Holthoff-Frank (57) 1:34:40





weibliche Jugend A - 6 km weibliche Jugend A - 6 km


   1. Twardella, Sarah            90 TuS Deuz                       32:03



männliche Jugend A - 6 km männliche Jugend A - 6 km


   1. Quast, Matthias             91 TV OLpe                        24:37



männliche Jugend B - 6 km männliche Jugend B - 6 km


   1. Duchardt, Marc              92 LG Wittgenstein                23:09
   2. Rackel, Björn               96 TG Grund                       28:33



Schülerinnen W12 - 2000m Schülerinnen W12 - 2000m


   1. Espeter, Johlanda           97 LG Wittgenstein                 7:13
   2. Krämer, Svenja              97 TuS Ferndorf                    9:58




Schülerinnen W14 - 2000m Schülerinnen W15 - 2000m


   1. Espeter, Maria              95 LG Wittgenstein                 6:57




Schüler M12 - 2000m Schüler M12 - 2000m


   1. Schneider, Robin            97 TuS Ferndorf                    7:47
   2. Münker, Fynn                97 TuS Ferndorf                    8:48
   3. Saccani, Eric               97 TV Hoffnung Littfeld            9:24



Schüler M13 - 2000m Schüler M13 - 2000m


   1. Flender, Dominik            96 TuS Ferndorf                    8:23



Schüler M14 - 2000m Schüler M14 - 2000m


   1. Henrich, Torben             95 LG Wittgenstein                 6:17
   2. Roscher, Maximilian         95 TuS Ferndorf                    8:22




Jedermann - 6 km Jedermann - 6 km


   1. Prinz, Karsten              79 Barier Systems Wilnsdorf       21:47
   2. Quast, Christian            89 TV OLpe                        22:24
   3. Di Teodoro, Antonio         72 TV Eichen                      23:05
   4. Jünemann, Bernhard          53 LT Güntersen                   25:48
   5. Neuhaus, Torsten            82 vereinslos                     26:22
   6. Hoffrichter, Andreas        68 TuS Ferndorf                   28:54
   7. Heimes, Dirk                49 SC Fretter                     29:03
   8. Willert, Manfred            59 TG Grund                       31:05
   9. Dilling, Burkhard           57 TV 1960 Langenholdinghausen    32:09
  10. DiTeodoro, Luciano          50 TV Eichen                      32:28
  11. Seringhaus, Daniel          89 TG Grund                       33:10
  12. Bernshausen, Paul-Gerhard   52 TV Allenbach                   33:17



Jederfrau - 6 km Jederfrau - 6 km


   1. Schneider, Bianca           78 CVJM Siegen                    26:35
   2. Grafe, Astrid               73 TuS Müsen                      29:46
   3. Menn, Stefanie              72 TuS Müsen                      35:24
   4. Rademacher, Monika          50 TuS 08 Bilstein                36:50
   5. Grosche, Meike              68 TuS Müsen                      37:56
   6. Loos, Monika                51 anlauf Siegen                  38:29



Walking Männer - 6 km Walking Männer - 6 km


   1. Becker, Martin              43 TuS Ferndorf                   53:21



Walking Frauen - 6 km Walking Frauen - 6 km


   1. Becker, Renate              58 TuS Ferndorf                   53:19
   2. Krause, Karin               63 TV Eichen                      55:38



Bambini m - 300m Bambini m - 300m


   1. Weber, Nick                 04 TuS Ferndorf                    1:32
   2. Krutoff, Lauritz            04 TuS Ferndorf                    1:33
   3. Krämer, Lars                04 TuS Ferndorf                    1:34
   4. Baier, Rune                 04 TuS Ferndorf                    1:35
   5. Daschke, Ben                04 TuS Ferndorf                    1:44
   6. Jung, Justus                06 TuS Ferndorf                    2:19
   7. Gerlach, Lennart            04 TuS Ferndorf                    2:30
   8. Bruch, Sebastian            06 TuS Ferndorf                    2:33
   9. Sziburies, Phil             06 TuS Ferndorf                    2:47



bambini w - 300m bambini w - 300m


   1. Haas, Sophie                04 TuS Ferndorf                    1:26
   2. Jung, Paula                 04 TuS Ferndorf                    1:27
   3. Hähner, Lara                04 TuS Ferndorf                    1:40
   4. Stahlschmidt, Sara          05 TuS Ferndorf                    1:46
   5. Grafe, Mia Joy              05 TuS Müsen                       1:57
   6. Hähner, Lena                05 TuS Ferndorf                    1:59
   7. Schröder, Maja              05 TuS Ferndorf                    2:13
   8. Münker, Johanna             05 TuS Ferndorf                    2:39
   9. Hähner, Finja               07 TuS Ferndorf                    3:27

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TUS Ferndorf, Serien-Nr. 0580.